Энергоаудит

 

Директор ООО"Архис"

ООО Архис предлагает услуги по Энергоаудиту - производству комплексного энергетического обследования энергохозяйства предприятия, результатом которого является официальный документ, подтверждающим факт обследования - Энергетический паспорт.

Энергетический паспорт предприятия – документ, отражающий баланс потребления и показатели эффективности использования энергоресурсов в процессе хозяйственной деятельности, оформление которого обязательно в связи с вступлением в законную силу Федерального закона РФ от 23.11.2009г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Энергетическое обследование является обязательным для организаций с участием государства и муниципального образования, органов государственной власти, органов местного самоуправления. Организации, осуществляющие производство, совокупные затраты которых на потребление природного газа, дизельного и иного топлива, мазута, тепловой энергии, угля, электрической энергии превышают десять миллионов рублей за календарный год.

Перечисленные организации обязаны провести первое энергетическое обследование до 31 декабря 2012 года, а затем проводить его один раз в пять лет, в противном случае они не смогут осуществлять свою деятельность.

Работы по проведению энергетического обследования проводятся в несколько этапов:

Энергоаудит     Энергоаудит

Энергоаудит      Энергоаудит

  • Разработка и согласование программы энергетического обследования объекта.
  • Сбор информации о потреблении энергоресурсов, технологических процессах, технических параметрах и экономических показателях оборудования и различных особенностях функционирования предприятия. Приборный учет потребления энергоресурсов. Инструментальный контроль зданий и сооружений.
  • Анализ информации, оценка энергетической эффективности и резервов энергосбережения, нормирование потребления энергоресурсов. Экономические вопросы энергетических обследований.
  • Разработка энергетического паспорта и рекомендаций по выбору энергосберегающих мероприятий

    Стоимость работ по Энергоаудиту составляет:

    • Обследование конструкций  зданий и сооружений (инструментальный контроль и нормативный расчет)
    Объем здания до 5000м3 12 руб* м3
    Объем здания до 10000м3 10 руб* м3
    Объем здания более 10000м3 6 руб* м3
    • Обследование эффективности использования энергоресурсов (приборный контроль и мониторинг)

    10% от годового потребления конкретного энергоресурса в стоимостном выражении.
    Разработка рекомендаций по энергосбережению, включающее обоснование экономических, организационных, проектных и технических мероприятий с оценкой возможности их реализации, предполагаемых затрат и прогнозируемого эффекта от внедрения в денежном выражении оговаривается дополнительно.  
     
    По результатам проведения энергоаудита и пожеланиям заказчика в сопроводительной документации к энергетическому паспорту отражается предлагаемый комплекс мер, который ранжируется по затратности и срокам окупаемости.

    Скачать заявку на Энергоаудит
     
    Заполненную заявку отправляйте на электронный адрес: info@arhisrm.ru
    Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.

     


     

    Другие услуги, предоставляемые компанией "Архис"

    МЫ СДЕЛАЕМ ОКРУЖАЮЩИЙ ВАС МИР
    НАДЕЖНЕЕ, БЕЗОПАСНЕЕ И ЯРЧЕ