Видеонаблюдение

Видеонаблюдение

ВидеонаблюдениеОдна из основных услуг компании - монтаж видеонаблюдения. Благодаря установке видеонаблюдения Вы будете иметь реальную картину происходящего в вашем офисе или в любом другом помещении. Установка видеонаблюдения позволит оперативно или по прошествии долгого времени зафиксировать факт совершения того или иного противоправного деяния, а так же дает возможность контролировать качество работы сотрудников и общую ситуацию на контролируемом объекте.

В большинстве случаев установка систем видеонаблюдения происходит в несколько этапов:

Проектирование системы видеонаблюдения

Прежде чем приступить к монтажу систем видеонаблюдения составляется проект установки видеонаблюдения и рассчитывается смета работ. Заказчик высказывает общие задачи и требования к проектируемой системе видеонаблюдения. Специалист компании «Архис» проводит осмотр объекта и производит подборку оборудования. После обсуждения и оптимизации проекта (технической и финансовой) происходит его утверждение и согласование сроков монтажа системы видеонаблюдения.

Установка и настройка системы видеонаблюдения

Монтаж видеонаблюдения производится на основе современных элементов — видеокамер, цветных и черно-белых мониторов, панелей управления и пр. Большинство современных систем видеонаблюдения используют цифровые видеорегистраторы для наблюдения и долгосрочного хранения записанной информации. Видеокамеры наблюдения бывают как цветными, так черно-белыми (ч/б). Как правило, применяются ч/б системы видеонаблюдения, т.к. они значительно дешевле цветных и имеют большее разрешение и светочувствительность. Цветные видеокамеры используются в тех случаях, когда цвет должен нести необходимую дополнительную информацию об объекте наблюдения (цвет автомобиля, одежды, денег, фишек в казино и т.п.). Видеомонитор должен иметь более высокое разрешение, нежели видеокамера, чтобы не ухудшать общее разрешение системы. Целесообразно выбирать видеомонитор с разрешением 800-1000 ТВ линий или ЖК мониторы с разрешением 1024х768. После установки видеонаблюдения сотрудники нашей компании проверяют работу всего комплекса, только после этого сдают объект в эксплуатацию.

Современные системы видеонаблюдения

Все более чаше встречаются такие системы видеонаблюдения как "Цифровые" нежели Аналоговые. Которые имеют более гибгую настройку подходящюю под требования заказчика. Черно Белые камеры уходят в прошлое и пришла новая эра, эра Цифровых камер и Видеорегистраторов! В современном мире очень большая и обширная сфера применения IP камер! С такой системой можно легко считать людей на проходной, следить за движением или например возгоранием в помещении, за номерами машин проезжающих через шлагбаум и фиксировать их! Все это благотдоря камерам высокой четкости которые в свою очередь имеют более высокое разрешение, нежели аналоговые! Прмер можете посмотреть ниже на картинке.

 

Видеонаблюдение

Обслуживание системы видеонаблюдения

При желании заказчика заключается договор на техническое обслуживание, которое гарантирует работоспособность системы видеонаблюдения в период действия договора. Вероятность поломки системы очень низка благодаря периодическим плановым выездам, на которых происходит осмотр, тестирование и чистка элементов системы видеонаблюдения. При возникновении поломки системы специалист компании в кротчайшие сроки устранит неисправность. В период действия договора все выезды специалиста осуществляются бесплатно.


Другие услуги, предоставляемые компанией "Архис"

МЫ СДЕЛАЕМ ОКРУЖАЮЩИЙ ВАС МИР
НАДЕЖНЕЕ, БЕЗОПАСНЕЕ И ЯРЧЕ