Системы передачи извещений

Системы передачи извещений позволяют передавать тревожного различных типов и назначений в службу охраны или самому собственнику объекта.

  • GSM сигнализация с отправкой тревожных SMS или голосовых сигналов на мобильные телефоны указанные собственником. В программном обеспечении заложены стандартные готовые голосовые сообщения. При желании пользователя, возможно, самостоятельно записать голосовые сообщения в формате WAV. SMS сообщения так же редактируются пользователем. При помощи GSM сигнализатора возможен не только контроль и охрана объекта, но и управление различными исполнительными устройствами, такими как: сирена, освещение, кондиционер, отопительные приборы, электрозамки и пр. Управление исполнительными устройствами возможно как в режиме охраны, так и без установки объекта под охрану. GSM сигнализатор имеет гибкое программирование и может самостоятельно выполнять часть функций «умного дома». К основным достоинствам систем, использующим в качестве основного канала передачи сообщений сотовую связь стандарта GSM относятся простота установки и тестирования оборудования, а так же широкая зона охвата. К недостаткам - охраняемые объекты должны находиться в зоне покрытия операторов сотовой связи, каналы GSM доступны для аппаратуры подавления сигнала, эксплуатация GSM-ресурса является платной, низкая информативность, отсутствие единых стандартов передачи данных, а также высокая стоимость объектового оборудования. К существенному недостатку стоит отнести наличие неустойчивой GSM-связи, а порой даже ее отсутствие в праздничные дни, когда пропускная способность каналов не справляется с «валом» запросов на связь.
  • Передача извещений по радиоканалу применяется для оповещения службы охраны по радиоканалам на выделенной частоте дальность до 100 км. Возможность охраны нетелефонизированных объектов, оперативность развертывания и внедрения, высокая скорость передачи информации (меньше секунды), высокая информативность сообщений, дающая полную картину о событиях на объектах, возможность подключения одного передатчика для охраны нескольких объектов.
  • Передача извещений по городской телефонной линии передача осуществляется путем высокого уплотнения сигнала по абонентской линии городской телефонной сети на блок линейный установленный на АТС, далее на пульт вневедомственной охраны. Самым распространенным каналом передачи информации до недавнего времени, безусловно являлась телефонная линия. К основным достоинствам систем, использующих в качестве основного канала передачи сообщений только телефонные линии относятся высокая информативность, поддержка международных стандартов передачи данных (протокол Contact ID), способность к интеграции и низкая стоимость объектового оборудования. К недостаткам – необходимость наличия на охраняемых объектов нескольких свободных телефонных линий, нестабильная работа используемых АТС, отсутствие контроля целостности телефонной линии, низкая частота тестовых сигналов.

 

МЫ СДЕЛАЕМ ОКРУЖАЮЩИЙ ВАС МИР
НАДЕЖНЕЕ, БЕЗОПАСНЕЕ И ЯРЧЕ